▼
Coupe du Jura de ski de fond 2013-2014
U10 garçons
Clt | Nom | An | Club |
D |
F |
H |
I |
O |
R |
Pts |
1 |
PASTEUR Pierrick |
04 |
Abbaye |
20 |
|
20 |
20 |
(20) |
(20) |
60 |
2 |
TAGLIONE Enzo |
04 |
S.M.B.M. |
(15) |
|
(10) |
17 |
15 |
17 |
49 |
3 |
COLANGE Esteban |
04 |
Abbaye |
17 |
|
17 |
(1) |
13 |
(9) |
47 |
4 |
MIGNOT Baptiste |
04 |
S.M.B.M. |
(13) |
|
15 |
15 |
(11) |
15 |
45 |
5 |
SCHMITT Milo |
04 |
Ht Jura Ski |
(11) |
|
13 |
13 |
(10) |
13 |
39 |
6 |
VINCENT Lennie |
04 |
Les Rousses |
10 |
|
11 |
(10) |
17 |
(6) |
38 |
7 |
SAINTOT Mathéo |
04 |
Mont Noir |
|
|
7 |
8 |
(6) |
10 |
25 |
8 |
BUET Pierre-Loïc |
04 |
S.M.B.M. |
9 |
|
9 |
4 |
|
(7) |
22 |
8 |
CHRISTIN Nolhan |
05 |
Ht Jura Ski |
(7) |
|
3 |
11 |
|
8 |
22 |
10 |
EVROUX Timothée |
05 |
Ht Jura Ski |
(1) |
|
5 |
(1) |
3 |
11 |
19 |
11 |
GLAVIEUX Gustave |
04 |
Grandvaux |
|
|
8 |
(1) |
7 |
1 |
16 |
12 |
BURRI Victor |
05 |
Bois d'Amont |
6 |
|
4 |
5 |
(1) |
(1) |
15 |
13 |
MARTEL Jules |
04 |
Grandvaux |
4 |
|
|
9 |
1 |
(1) |
14 |
14 |
BUNOD Arnold |
04 |
S.M.B.M. |
3 |
|
1 |
6 |
(1) |
|
10 |
14 |
PAGET Arthur |
04 |
Mont Noir |
|
|
6 |
3 |
|
1 |
10 |
14 |
SPEZIA Emile |
05 |
Bois d'Amont |
8 |
|
|
1 |
1 |
(1) |
10 |
17 |
REYGROBELLET Candide |
05 |
Les Rousses |
|
|
|
|
9 |
|
9 |
18 |
RAYMOND Tao |
04 |
Ht Jura Ski |
|
|
|
7 |
1 |
|
8 |
18 |
ROMAND Tom |
04 |
Les Rousses |
|
|
|
|
8 |
|
8 |
20 |
BEUGIN Eliott |
04 |
Prémanon |
|
|
2 |
(1) |
5 |
|
7 |
20 |
CHAUVIN Théo |
05 |
S.M.B.M. |
5 |
|
|
1 |
1 |
(1) |
7 |
22 |
COUVAL Tanguy |
04 |
Prémanon |
|
|
|
|
1 |
5 |
6 |
22 |
GROS Lucas |
05 |
Bois d'Amont |
(1) |
|
1 |
1 |
(1) |
4 |
6 |
24 |
GRAND Julien |
04 |
Grandvaux |
|
|
(1) |
2 |
2 |
1 |
5 |
24 |
VOISIN Pierrot |
04 |
Prémanon |
|
|
|
1 |
4 |
|
5 |
26 |
DELABBE Tom |
04 |
Ht Jura Ski |
|
|
|
|
1 |
3 |
4 |
27 |
BERREZ PORTIER Axel |
05 |
Ht Jura Ski |
|
|
|
1 |
1 |
1 |
3 |
27 |
CLEMENT Just |
04 |
Mont Noir |
|
|
|
1 |
1 |
1 |
3 |
27 |
COSTE Thibaut |
05 |
Mont Noir |
2 |
|
|
|
1 |
(2) |
3 |
27 |
COURVOISIER Noé |
05 |
Mont Noir |
1 |
|
1 |
|
1 |
|
3 |
27 |
FORET Arthur |
03 |
Mont Noir |
1 |
(1) |
1 |
1 |
(1) |
(1) |
3 |
27 |
MIDOL Noha |
04 |
Longchaumois |
1 |
|
|
1 |
1 |
(1) |
3 |
27 |
SAVOIE Gaston |
04 |
Ht Jura Ski |
1 |
|
1 |
1 |
(1) |
(1) |
3 |
34 |
DELABBE Sam |
05 |
Ht Jura Ski |
|
|
|
|
1 |
1 |
2 |
34 |
LESAGE Joris |
05 |
Prémanon |
|
|
|
1 |
1 |
|
2 |
34 |
LOMBARD Cyril |
05 |
Grandvaux |
|
|
|
1 |
|
1 |
2 |
34 |
MOREL Quentin |
05 |
Prémanon |
|
|
|
1 |
1 |
|
2 |
34 |
NOUGIER Camille |
05 |
Longchaumois |
|
|
|
|
1 |
1 |
2 |
39 |
ABRAHAM Camille |
04 |
Ht Jura Ski |
|
|
|
1 |
|
|
1 |
39 |
CHAIGNARD Lucas |
05 |
Prémanon |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
39 |
CORDIER Mathis |
05 |
Mont Noir |
|
|
|
1 |
|
|
1 |
39 |
MARTIN Hugo |
05 |
Prémanon |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
39 |
MOREAU Gabriel |
05 |
Prémanon |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
39 |
PANSARD Simon |
05 |
Ht Jura Ski |
|
|
|
|
1 |
|
1 |
39 |
TASKY Mathias |
05 |
Longchaumois |
|
|
|
|
|
1 |
1 |
39 |
VOISIN Milan |
05 |
Les Rousses |
|
|
|
1 |
|
|
1 |
39 |
VUILLERMOZ Tom |
05 |
Grandvaux |
|
|
1 |
|
|
|
1 |
Pour les noms des courses, survolez les en-têtes des colonnes.
Les points entre parenthèses ne sont pas pris en compte dans le total conformément au règlement.